боевики террористы днр лнр
боевики террористы днр лнр

Вследствие боевого столкновения между военнослужащими Вооруженных сил Украины и боевиками под с.Водяное Волновахского района Донецкой области в понедельник были убиты 8 боевиков и 16 ранены.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«По уточненной информации, в результате боя между военнослужащими Вооруженных сил Украины и российскими оккупантами, который состоялся на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Водяное, противник понес значительные потери. По данным разведки — 8 наемников убиты, еще 16 — ранены», — говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в соцсети Facebook в понедельник вечером.

Ранее сообщалось, в понедельник в районе населенного пункта Водяное произошел бой военнослужащих ВСУ с диверсионно-разведывательной группой боевиков. В результате боя погибли 2 украинских военнослужащих, еще 7 получили ранение.

«В 9.30 в районе населенного пункта Водяное две группы противника в количестве до 40 человек вплотную подошли к нашим позициям. Во время боевого столкновения, получив достойный отпор, диверсионно-разведывательные группы врага отступили. В то же время подразделение ВС Украины выдвинулось вперед. После того как противник применил тяжелое вооружение – РСЗО БМ-21 «Град», артиллерию 152-мм и 122-мм, подразделение отошел на свои позиции», — сказано в сообщении.