Известная актриса Светлана Светличная до сих пор не утратила грациозность и шарм. Как не раз признавалась 78-летняя звезда культовой комедии «Бриллиантовая рука», она всегда старалась следить за своим внешним видом, однако годы все равно взяли свое.

«Когда мне было 18 лет, я могла есть все, как Люся Гурченко, и не беспокоиться за свою талию. Но сейчас нужно держать себя в форме», – признается актриса, сообщает СтарХит.

«Калории не считаю. Все определяю по одежде. Если туго застегивается, значит, надо сбавлять. За последнее время сбросила лишние два килограмма, которые накопила за зиму. Могу сидеть без еды и не есть после шести вечера. Для этого нужна сила воли – она у меня есть. Если вижу платье, которое мне очень нравится, но оно на размер меньше, я специально сброшу лишние килограммы, чтобы потом куда-то в нем выйти. Я могу сэкономить на еде, но не на одежде», – рассказала Светлана Афанасьевна.

Светлана Светличная старается иногда баловать себя деликатесами. Например, любит пробовать экзотические блюда во время путешествий: в Мексике она ела и мясо крокодила, и лягушачьи лапки. Если актриса хочет полакомиться чем-то вкусным, то жарит карпа. Недавно ей прибавили деньги к пенсии, поэтому она старается ни в чем себе не отказывать. К тому же, Светличная не скупится и на сюрпризы для остальных.

«Люблю делать подарки. Недавно приехала моя внучка Машенька, у которой был день рождения. Она сказала, что с подругой Светланой, моей тезкой, собирается в Турцию. Я спросила: «Машенька, а какая у нее комплекция?» «Меньше тебя!» – ответила внучка. А я совсем недавно наткнулась на красное платьице с оборками потрясающей красоты. Я предложила: «Давай я ей подарю!» Потом мне позвонила сама Светлана, благодарила. Меня такие моменты наполняют силой! Я люблю делать людям приятное. И шляпки, и одежду часто дарю. Ведущему «Модного приговора» Александру Васильеву тоже отдала свое платье – он его выставляет на выставках. Мне приятно дарить, чтобы это платье приносило удовольствие и получало вторую жизнь», – заметила Светличная.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook