Батальон Азов
Батальон Азов

Донецкий аэропорт стал Фермопилами и Домом Павлова для украинских «киборгов», которые держали героическую оборону 242 дня.

Об этом пишет добровольческий батальон «Азов» на своей странице в Facebook.

«Это больше, чем оборона Сталинграда и Москвы в годы Великой Отечественной войны. Это больше, чем иногда длится целая война. Украинские воины держали оборону в условиях, когда обороняться в принципе невозможно. Несколько десятков тех, кого назвали киборгами, защищали несколько километров украинской земли на передовом форпосте Украинского Государства. На самом деле киборгами они не были, потому что под бронежилетами в них сражались украинские сердца в украинских телах…», — отмечают в «Азове».

В батальоне подчеркивают, что на Донбассе продолжается нечестная война, и «нечестно выигранная противником битва еще станет поперек горла оккупантам».

«ДАП — это наши Фермопилы, наш Дом Павлова. Украинские Воины 242 дня держали оборону не давая возможности оккупанту безнаказанно продвинуться ни на метр вглубь нашей земли. Мы знаем, что придет время и над аэропортом Донецка, как и над самим городом снова поднят сине-желтый флаг. Наша война закончится только тогда, когда последний оккупант ляжет на землю, куда его никто не звал. Мы никогда не забудем подвига героев аэропорта, не предадим их памяти и доведем дело, начатое ими до конца.
Пока есть Родина, идет бесконечная война!», — отмечают в «Азове».