терористы сепаратисты боевики 4
терористы сепаратисты боевики 4

Самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» будут стремиться к независимости и установлению «русского мира», несмотря на принятый закон об амнистии.

Об этом в комментарии ВВС заявил «вице-премьер ДНР» Андрей Пургин.

Пургин назвал позитивным моментом, что самопровозглашенные «республики» больше не называют «террористическими» и что они получили право на международное и экономическое сотрудничество.

Однако, подчеркнул он, «ДНР» и «ЛНР» не будут подчиняться украинским законам, поскольку они принимают свои собственные законы.

Пургин заявил, что «за право быть частью русского мира» погибли тысячи людей.

Напомним, 15 сентября Верховная Рада проголосовала за законопроекты об особом статусе Луганской и Донецкой области и об амнистии.

Согласно закону об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей местные выборы состоятся 7 декабря 2014 года. Также на три года вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселка, села, расположенные по состоянию на день вступления в силу настоящего Закона в пределах района проведения АТО.