Об этом сообщает корреспондент «Хвилі» в Запорожье.

По словам Дезидерьева, следователь Бугаец, который руководил обыском «на моих глазах положил на журнальный столик в зале три пластиковые кредитные карты и объявляет понятым, адвокату и мне, что только что оперуполномоченный Костанян С.С. обнаружил эти вещи в спальне в одном из ящиков стенного гарнитура. Я и понятые задали вопрос почему же сам оперуполномоченный нам ничего не сообщил, и не показал понятым, ведь все стояли рядом в той же комнате и специально следили за ходом следственного действия. На это следователь Бугаец К.Н. ответил, что эти вещи обнаружены в квартире, а в каком именно месте значения не имеет». (Тем самым следователь нарушил статью 188 УК. Украины, — прим. «Хвилі»).

Дальше в ходе обыска один из сотрудников милиции, находившихся в квартире вынес из спальни ящик комода, наполненный разной всячиной.

«Я, адвокат, понятые, следователь и жена в это время находились в зале. Он поставил его на пол в зале и предложил моей жене взять в руки и посмотреть, чьи фотографии находятся среди вещей. Она отказалась. Там лежали фотографии на документы Гаврик А.И и светловолосой женщины, по моему предположению его жены. Мы заявили что в первый раз видим эти фото и нам их подбросили. На наше требование внести данное замечание в протокол следователем Бугаец К.Н было категорически отказано и мне в грубой форме было им приказано заткнуть рот и не мешать следственным действиям», — утверждает Дезидерьев.

По словам, пострадавшего, в ходе обыска следователь Бугаец неоднократно спрашивал « не организовал ли я убийство своей бывшей жены, на что я ответил, что она жива, замужем за другим человеком и беременна».

По мнению бизнесмена, такая абсурдность поведения милиции напрямую свидетельствуют о предвзятости следователя Бугаец К.Н и «явной попытке создать в глазах понятых образ меня как бандита и убийцы».

После обыска, нарушая право на защиту, следователь Бугаец К.Н. не разрешил адвокату Дезидерьева присутствовать на допросе. «Он задавал мне прямые обвинительные вопросы и напрямую требовал, чтобы я признал себя виновным в преступлении, которого я не совершал, а именно в каком-то нападении на директора ООО “Платан-Агро” Гаврика А.И. Также во время допроса он постоянно пытался исказить мои ответы в обвинительном направлении и только после того как я неоднократно повторял что ответил на его вопрос совершенно по-другому, он был вынужден внести в протокол мой реальный ответ», — говорит предприниматель.

По его словам проблемы с милицией начались после того, как в 2006 году Елена Беляева подарила ему долю в предприятии ООО»Платан» и ООО»Платан-Агро». С этого момента второй собственник данных предприятий Андрей Гаврик, пресекает попытки Дезидерьева войти в состав предприятия любыми способами. На протяжении 3 лет Гавриком было написано около 120 заявлений о совершении мною различных преступлений — захватов предприятия, кражи различного имущества угроз и вымогательства. На все поступил отказ суда в возбуждении из-за отсутствия состава преступления. В прошлом году против Дезидерьева были возбуждены 2 фактовых уголовных дела касающихся его и его предприятия. «Дела вел старший следователь майор Бугаец К.Н, который с первой же минуты начал вымогать у меня 5000 долларов за прекращения дела», — заявил Дезидерьев.

«Я категорически отказался давать взятку, т.к. считаю, коррупцию самой большой проблемой в стране и активно борюсь с этим явлением путем участия в различных общественных организациях региона, занимаюсь организацией акций протеста, судебных исков против произвола чиновников и госучреждений», — резюмирует Дезидерьев и просит СМИ поддержать его в распространении данной информации.

Он также обратился с соответствующим заявлением в ГПУ, МВД и другие государственные инстанции.

07/09/2009 17-20

«Хвиля»

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще