Об этом говорится в письме о намерениях правительства Украины к директору-распорядителю МВФ Доминику Стросс-Кану, сообщает РБК-Украина со ссылкой на копию этого документа.

Обращаясь за финансовой помощью к МВФ, среди прочего правительство Азарова обещает реформировать пенсионную систему. «В качестве первого шага снизим выплаты работающим пенсионерам, снизив их пенсии до 50% от общего размера (но не ниже прожиточного минимума). Также реформируем механизм пенсионных начислений…», — сообщают правительственные чиновники Стросс-Кану.

Также правительство Украины намерено снизить порог обращения для плательщиков по упрощенной системе налогообложения до 300 тыс. грн в год как для физических, так и для юридических лиц.

В письме к Стросс-Кану, Кабмин обязуется внести в проект госбюджета на 2010 г. дефицит сектора общего госуправления на уровне 5% ВВП — не более 54 млрд грн. «В соответствии с этим, доходы планируются на уровне 313 млрд грн, а расходы будут в рамках 367 млрд грн», — говорится в документе.

15-04-2010  17-10