Об этом сообщила премьер Юлия Тимошенко на брифинге в пятницу, пишет Украинская правда.

Также исполком УЕФА определил Киев как город, где пройдет финал Евро-2012.

Тимошенко выразила благодарность президенту ФФУ Григорию Суркису, «который вообще был инициатором того, чтобы Евро-2012 провести в Украине».

Также премьер поблагодарила УЕФА во главе с Мишелем Платини.

В свою очередь, президент Виктор Ющенко приветствовал это решение УЕФА и поблагодарил всех причастных к нему.

О том, что Евро-2012 в Украине будут принимать все четыре города, сообщил президент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции.

Вынесению решения предшествовало заседание, которое началось с самого утра — в 9:00 по португальскому времени (11:00 — по киевскому), сообщает информационный центр «Украина-2012».

Президент ФФУ Григорий Суркис, который выступал перед Исполкомом перед голосованием, отметил, что Украина предприняла ряд важных шагов навстречу УЕФА и Евро-2012 в рамках европейских стандартов.

Несмотря на потерю времени на начальном этапе подготовки, Украина смогла выстроить устойчивую структуру ответственных за проект организаций на межгосударственном, центральном и местном уровнях, сказал он.
 
После этого состоялось закрытое даже от президента ФФУ голосование членов Исполкома.

«Украинские аргументы подействовали на УЕФА. На данный момент футбольная Европа полностью доверилась Украине и Польше, а будущий чемпионат уже вышел из зоны риска», — говорится в сообщении.

11.12.09  15-50