Об этом глава государства заявил в рамках проекта «Разговор со страной». В. Янукович отметил, что 2010 год был для Украины очень тяжелым, и власть проверяла свои силы. «Да, может быть, и не хорошо будет сказано с моей стороны, но мы испытывали терпение людей (…) Я понимаю, что кредит доверия к власти очень маленький. Но и я, и моя команда понимаем, что чем быстрее мы пройдем реформы, которые проходить всегда больно, тем будет лучше», — приводит «ЛИГАБизнесИнформ» слова президента.

«Когда мы объявляли реформы, я смотрел людям в глаза и говорил и сегодня говорю только правду — без этого нельзя. У нас нет других вариантов. Мы обязаны реформировать нашу страну, модернизировать. Только так мы сможем поднять экономику и улучшить жизнь людей. Но терпение не бывает вечным, я это тоже прекрасно понимаю», — сказал В. Янукович.

Глава государства также подчеркнул, что 2011 год власть пойдем по пути углубления реформ. «До конца этого года реформы практически затронут все направления жизнедеятельности нашей страны. Мы в этом году наметили в 21-м направлении начать реформы», — отметил глава государства.