Об этом заявил глава Администрации Президента Сергей Левочкин. Также, по его словам, Янукович в ближайшие дни представит системную программу экономических и политических реформ, отмечает «Интерфакс-Украина».

«Главным отличием новой программы от ранее существовавших является ее системность», — сказал Левочкин.

По словам главы Администрации Президента, в ходе работы над программой использовались «технологии, неоднократно опробованные в разных странах».

Говоря о программе президента на следующую неделю, он отметил, что в понедельник состоится заседание группы, занимающейся разработкой судебной реформы.

Левочкин отметил, что 1 июня на заседании Совета нацбезопасности и обороны будет утвержден законопроект об основах внутренней и внешней политики.

2 июня, по его словам, состоится заседание Комитета по реформам, на котором, как ожидается, будет окончательно утвержден проект программы реформ.

На следующий день президент обратится к народу с ежегодным посланием. 4 июня, как ожидается, состоится пресс-конференция Януковича.

Левочкин подчеркнул, что этот график является ориентировочным и в него могут быть внесены коррективы.

Кроме того, по словам главы Администрации, Президент проведет заседание Антикоррупционного комитета, а также примет участие в совещании по вопросам выполнения обязательств перед Евросоюзом.

26-05-2010  17-03