О подробностях жизни Дженнет Абдурахмановой, которая, по некоторым данным, совершила теракт в московской подземке рассказали люди, знавшие ее.

В частности, «Русской службе новостей» рассказала замглавы администрации селения Костек Хасавюртовского района республики Дагестан Аида Алиева.

«Она проживала у нас до 2005 года, училась в школе с первого по шестой класс, а потом вместе с матерью переехала в Хасавюрт, — рассказала А.Алиева. – Здесь у нас ее бабушка живет, к ней иногда приезжает мать этой девочки».

По словам А.Алиевой, Абдурахмановы были «нормальными людьми». «Мать нигде не работала, болела очень часто. В город ездила – торговлей занималась там. Сама, без мужа, вырастила двоих девочек. Старшая сестра замужем уже давно», — рассказала она. По слухам, обе сестры после 2005 года переехали в Москву «на заработки».

«Рассказывают, что в школе она [Дженнет Абдурахманова – РСН] была спокойная, тихая. Мне рассказывали, что стихи она читала про маму на мероприятии. Отлично читала стихи», — отметила замглавы администрации поселка. 

Сама А.Алиева, по ее словам, не была лично знакома с Дженнет Абдурахмановой, никогда не общалась с ней и вообще не помнит девушку.

02-04-2010 20-56