Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу местного водоканала.

«Сегодня город обезвожен. Остановлена водоочистная станция, стоят все насосные станции. Есть вода, которая потихоньку проходит самотеком. Верхние этажи домов, в основном, все без воды», — рассказали агентству на предприятии.

В пресс-службе пояснили, что отключение произошло из-за долга перед энергетиками. «Долг (накапливается) с девяностых годов. «Крымэнерго» с помощью отключений объектов водоканала хочет получить эти деньги», — пояснили на водоканале.

Общая задолженность составляет уже около трех с половиной миллионов долларов. При этом пока коммунальщики вместо денег могут предложить энергетикам лишь переговоры.

По некоторым данным, Керчь — один из древнейших городов Украины. На ее территории у людей были поселения еще в VII веке до нашей эры.

«Хвиля» достоверно знает, что никаких долгов нет. Есть только страстное желание «наварить бабла» ничего не делая и шантажируя людей. Возможно угроза дизентерии и холеры заставит украинцев хоть немного думать, когда они делегируют властям слишком много полномочий и никак не контролируют их.

30-03-2010 23-56