Об этом она заявила в субботу в Буче Киевской области, сообщает УНИАН.

«Лозунг Виктора Андреевича: голосуйте против всех или не ходите на выборы, потому что два кандидата одинаковы — это грубая, циничная технология, которая, по сути, является предательством Украины», — сказала Тимошенко.

Она призналась, что не ожидала от Ющенко такого поведения, поскольку в 2004 году поддержала его на президентских выборах, отказавшись от своих амбиций в пользу проведения изменений в Украине.
 
«Никогда нельзя ожидать, когда я с ним рядом стояла в 2004 году и когда он говорил, что Янукович — это бандит, который должен сидеть в тюрьме, то теперь он считает, что мы одинаковые», — заявила Тимошенко.

«Так почему же тогда Янукович у него там не стоял и почему с ним не боролся за право Украины строить свою жизнь?», — спросила она.

Тимошенко напомнила, что не вносила кандидатуру Виктора Януковича на пост премьера и не подписывала с ним никаких меморандумов и универсалов.

«Это делали другие люди, поэтому они — одинаковые», — считает кандидат в президенты.

«У меня к вам большая просьба — не воспринимайте технологию голосования против всех или непоход на выборы, которые президент страны будет сейчас объявлять по всем каналам телевидения. Он поедет сейчас по стране — он отрабатывает на Януковича», — подчеркнула Тимошенко.

24.01.10  13-50