По словам Тигипко, в Луганске, Донецке, Харькове, Крыму и практически везде на Юго-Востоке Украины он уверенно идет на втором месте, а в Днепропетровске является лидером предвыборной гонки, передает «Росбалт«

«Мы настроены на второй тур, и наши штабы уже получили команду готовиться продолжать избирательную кампанию», — заявил он.

Политик подчеркнул, что уровень его поддержки не может не беспокоить, прежде всего, избирательный штаб Виктора Януковича, ведь в Партии регионов убеждены, что победить Тигипко во втором туре им не удастся.

Но в случае, если во второй тур пройдут Юлия Тимошенко и Виктор Янукович, Тигипко не намерен поддерживать никого из них. «Они для меня одинаковые, возглавляли правительства по два раза, у них было большинство в парламенте, и я не увидел ни стратегии, ни позитивных изменений», — подчеркнул кандидат в президенты Украины.

Тигипко считает, что на выборах 17 января за него будет голосовать преимущественно интеллигенция, молодежь, представители малого и среднего бизнеса. «Я ориентируюсь, прежде всего, на умных людей, которые увидели во мне самостоятельного политика с четким планом вывода Украины из кризиса, — сказал он. — Также мы будем очень активными игроками на предстоящих местных и парламентских выборах».

Напомним, социолог Наталья Киселева считает, что Сергей Тигипко может быть техническим кандидатом Юлии Тимошенко, в пользу которого она может снять свою кандидатуру после первого тура выборов.

13-01-2010 13-35