Об этом премьер заявила в эфире “5-го канала” в воскресенье вечером, передает УНИАН.

«Пока я при власти, в оппозиции, пока я жива, я не допущу, чтобы газотранспортная система, которая является нашим оружием в укреплении нашей независимости — и политической, и энергетической – чтобы хоть кто-то на это позарился», — сказала Тимошенко

Премьер отметила, что сейчас ГТС Украины находится в государственной собственности. «Я убрала с газотранспортной системы все эти раковые опухоли, которые были внедрены, в том числе и сегодняшними кандидатами в Президенты – это РосУкрЭнерго, которая в сущности уже у нас забирала эту газотранспортную систему. Сегодня мы имеем собственность, имеем путь к энергетической независимости Украины и мы будем его укреплять», — прибавила она.

Юлия Владимировна напомнила, что именно благодаря ее усилиям и поддержке ее фракции в парламенте был принят закон о невозможности приватизации ГТС. «Мы защитили газотранспортную систему на все времена, сказав, что ее нельзя приватизировать, создавать консорциумы, передавать в аренду, в какие-либо совместные предприятия», — отметила глава правительства.

11-01-2010 06-05