Такую «феерическую» новость сообщает сайт Блока Юлии Тимошенко

Как указывается в сообщении, лидер Партии регионов, еще находясь в Енакиево, «организовал группу преступников, которые жестоко избили и изнасиловали женщину».

«При этом факты инцидента стали известны лишь сейчас, и поэтому БЮТ требует у Генпрокуратуры рассмотреть этот инцидент», — объясняет депутат.

«Я нашел документ, который проливает свет на то, кому выгодно было раздувать скандал в «Артеке» вместо того, чтобы расследовать факты инцидента. Я имею в виду заявление Григория Омельченко относительно наличия третьей судимости господина Януковича из-за якобы изнасилования женщины и жестокого избиения ее группой лиц», — заявил Соболев.

«Эта информация была предоставлена Верховной Раде и Генпрокуратуре, однако никакого расследования нет, и поэтому хотел бы сейчас зачитать депутатское обращение, которое прозвучало от Григория Омельченко в стенах Верховной Рады», — цитирует слова Соболева INTV.

В обращении речь идет о том, что «была получена достаточно обоснованная информация, и теперь можно говорить, что господин Янукович впервые был осужден за грабеж, а повторно – за нанесение телесных повреждений средней тяжести».

«Оба раза ему было назначено наказание в виде лишения свободы. После отбытия наказания Янукович снова совершил преступление – с группой лиц избил и изнасиловал женщину. Но уголовное дело было закрыто. В милицейских документах отмечается, что Янукович организовал в Енакиево группу бандитов и выдирал у женщин сумки и по живому выдирал из ушей у девушек сережки стоимостью 10 рублей», — отметил депутат.

Соболев заявил, что фракция БЮТ обращается в Генпрокуратуру с просьбой немедленно проверить эту информацию.

Депутат подчеркнул, что после расследования этого дела будет известно, «кому выгодно раздувание, а не реальное расследование инцидента в «Артеке».

19-10-2009 16-50

«Хвиля»

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Показать еще