Такую установку, по информации газеты «Сегодня», она дала на закрытом заседании фракции БЮТ в пятницу, сообщает Украинская правда.

По словам источника газеты в БЮТ, значительная часть речи Тимошенко была посвящена борьбе с конкурентами. 

Задача якобы такова: всю антиагитацию необходимо сосредоточить на Януковиче – остальные кандидаты не существуют, с ними нужно прекратить войну, ведь они еще понадобятся во втором туре. 

Дебаты же с регионалами должны вестись по плану: ответ на любой вопрос или критику начинается с изложения мысли: 

«Пусть сначала Янукович вернет дачу в резиденции «Межигорье». Желательно вспомнить и об уникальной библиотеке времен Киевской Руси, которая находится на территории дачи. Короче, основной тезис: «начал с воровства шапок, закончил воровством у государства «Межигорья», — передает издание. 

Во время дебатов необходимо утверждать, что БЮТ придерживается прозападной ориентации. 

Заявления оппонентов о том, что Тимошенко – «агент Кремля» следует опровергать следующими фактами: во-первых, она расторгла контракт о разработке черноморского шельфа компанией «Венко» (по утверждению Тимошенковских пропагандистов, за этой американской компанией стоял «Газпром»); во-вторых, она убрала с газового рынка «РосУкрЭнерго», 50% которой также принадлежали «Газпрому». 

Помимо Януковича, врагом избран и глава НБУ Владимир Стельмах. «Бить» надо на то, что именно он виновен в обвале гривны, что он организовал заработок на валютных качелях и продажу долларов «своим» банкам по заниженной цене. 

Тимошенко говорила и о перспективе после выборов. По словам одного из источников газеты, это была уничтожающая характеристика для возможности ПРиБЮТ: 

«Даже если Янукович выиграет, мы договариваться с регионалами не будем. Сколько раз мы ни пытались это сделать, все заканчивалось безрезультатно. ПР – фракция «кидал». Так что будет война», — пишет газета со слов источника.

15/09/2009 10-50