Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Сенченко в эфире 5 канала, комментируя заявления лидера регионалов Виктора Януковича о возможном переформатировании коалиции в действующем парламенте после выборов, сообщает «Украинская правда».

По мнению Сенченко, эти заявления подтверждают тенденцию, что «фракция Партии регионов трещит уже не первый месяц и реально готова развиться на части».

«Но здесь есть противоречие с действующим законодательством в той части, как могут создаваться коалиции», — добавил он.

«По-этому, все зависит от того, как они расколются после выборов, а то, что это произойдет – я не сомневаюсь», — цитирует Сенченко.

Кроме того, комментируя заявления Национального банка о том, что валюта может «падать» и из-за деятельности правительства, он сказал: «Та безответственность, к которой они привыкли, благодаря тому, что никто не был наказан за осенние валютные спекуляции, привела к тому, что сейчас может быть новая масштабная волна, и волна эта затеяна Нацбанком».

«Рассказы о том, что непомерные траты правительства Тимошенко приводят к падению курса валюты, они не имеют под собой оснований, потому что правительство тратит ровно столько, сколько собирает налогов», — сказал БЮТовец.

«За спиной Нацбанка стоит Виктор Ющенко, который всегда исторически руководил Нацбанком и сегодня он использует курс национальной валюты, как инструмент в политической борьбе против Тимошенко», — считает Сенченко.

28/08/2009 8-59