Глава общественной организации «Качество Жизни», заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко оспорил в суде избрание Игоря Маркова (фракция Партии регионов) народным депутатом Украины от Киевского района Одессы.

Об этом он сообщил в своем блоге на УП.

«Сразу же обьясню, почему я сделал это сейчас, а не после выборов в ноябре прошлого года, сразу после беспредельной избирательной кампании, которую он вёл в Киевском районе. Подкуп избирателей, бандитские нападения на активистов моего штаба, обман о фактах своей биографии – мой оппонент на выборах не гнушался ничем», — написал Гончаренко.

Он отметил, что все это время следил за работой своего оппонента. По его словам, за более 7 месяцев работы в ВР Игорь Марков посетил 27 из 53 заседаний ВР. «Ни одного депутатского запроса, ни одной поправки, ни одного выступления с трибуны – вместо этого пару драк около неё и пару интервью на подконтрольных одесских медиа», — написал А.Гончаренко, добавив, что его оппонент позабыл также и про основные лозунги его предвыборной кампании.

«Как изюминка на всем этом – голосование за избрание «свободвца» Кошулинского вице-спикером парламента, что зафиксировано на портале Верховной Рады», — отметил общественный активист.

Он написал, что когда в Украине появилась практика лишения мандатов народных депутатов, он решил оспорить депутатство И.Маркова.

«Четыре народные депутата решениями суда уже лишены депутатских полномочий. И я считаю, что было бы правильно, чтобы господин Марков стал пятым», — написал он.

«Я отдаю себе отчёт в том, как отчаянно Игорь Марков будет защищать свой мандат. Ведь миллионы долларов, потраченные на его обретение (о чём он сам рассказывает в своих интервью) он хочет превратить в десятки миллионов, выкачанных из Одессы и Украины. Это – единственная цель его депутатства, что он уже доказал 7 месяцами своей «работы». Но меня это не пугает. «Делай, что должен, и пусть будет, что будет». Лучше не скажешь», — резюмировал А.Гончаренко.