За минувшие сутки количество жертв боевиков, пострадавших от обстрелов в Донецкой области, увеличилось.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, погибли 8 мирных жителей, 45 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 8 детей. Также убиты 2 сотрудника милиции и 6 ранены. По всем фактам открыты уголовные производства.

Боевики расширили территорию обстрелов, под их прицелом оказалось население Краматорска и Гродовки Красноармейского района. Под постоянным огнем остаются Авдеевка, Дебальцево, Дзержинск, Ясиноватский и Артемовский районы.

В Краматорске погибло 6 мирных жителей – 3 мужчин и 3 женщин, ранено — 34. Пострадало 7 детей возрастом от 3 до 16 лет, которые госпитализированы с травмами различной тяжести.

Еще один ребенок, 2008 года рождения, ранен в Гродовке. Всего в результате артобстрела поселка пострадали 5 мирных жителей, в том числе 3 женщины и 83-летний пенсионер.

В поселке Мироновский Дебальцевского горсовета от множественных осколочных ранений, полученных в результате артобстрела поселка боевиками, погибла 62-летняя женщина. Тяжелые травмы получила пенсионерка, 1938 года рождения.

Еще 1 человек, 1973 года рождения, погиб под Мариуполем.

В Авдеевке в результате обстрела ранены 2 местных жителей 42 лет и 51 года. Поврежден дом по ул. Чкалова, в который попало сразу 2 снаряда.

В с.Луганском Артемовского района на территории 2 домовладений в результате попадания снарядов произошли пожары.