Донбасс
Донбасс

В последнее время на Луганщине стала распространяться недостоверная информация о захвате террористами контролируемых Украины Лисичанска, Попасной и других населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля на его официальной странице.

По информации пресс-службы, среди населения и в социальных сетях распространяются сплетни о том, что указанные территории, а также находящиеся рядом с ними захвачены или будут захвачены боевиками «ЛНР» ближайшее время, поэтому отсюда необходимо выезжать.

«Недостоверная информация распространяется по указанию «ЛНР», — заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль. — Ситуация на контролируемых Украиной территориях получила тенденцию к стабилизации — здесь начали погашать задолженность по зарплате работникам бюджетной сферы, регулярно выплачивают пенсии, очень не нравится так называемым руководителям на оккупированных территориях. Ответственно заявляю, что сплетни не имеют под собой никаких оснований, ситуация полностью контролируется украинскими властями. Облгосадминистрация объективно информирует население о состоянии дел в регионе через местные и центральные средства массовой информации. О любом осложнения обстановки жителей Луганщины будет обязательно сообщено».