В Станично-Луганском районе террористы после перерыва снова применили тяжелую артиллерию.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По информации главы областной администрации, прямым попаданием нескольких снарядов разрушен жилой дом в с.Старый Айдар. В результате ранения получили три человека.

В течение дня также продолжались обстрелы и самой Станицы Луганской. После 9 часов утра райгосадминистрацию обстреляли из подствольного гранатомета. Граната взорвалась в 10 метрах от здания, повредив несколько окон и входные двери. Через час по РГА стреляли из снайперской винтовки. Одна из пуль попала в легковой автомобиль с пассажирами (в том числе маленьким ребенком). Еще одна пуля попала в окно районной библиотеки, находится в Доме культуры. Раненых и убитых нет.

После 18 часов казаки так называемого Всевеликого войска донского обстреляли из минометов с.Крымское Новоайдарского района. Семь мин взорвались на окраине села. Значительных разрушений, как и пострадавших среди мирных жителей нет. Все повреждения линий электропередач, причиненные во время боевых действий в начале месяца, удалось восстановить, со вчерашнего дня все Крымское снова со светом.