Несмотря не продление режима прекращения огня, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

Так, по информации группы «Информационное сопротивление», только за последние сутки террористы обстреляли блок-пост сил АТО на перекрестке дорог на Славянск и Красный Лиман. Обстрел произведен из стрелкового оружия и автоматических гранатометов АГС-17.

В районе г.Счастье (Луганская обл.) террористы совершили нападение на опорный пункт сил АТО. Выстрелом ПТУР боевикам удалось попасть в танк силовиков. Однако сработала динамическая защита танка.

В ночь с 29 на 30 июня боевиками был обстрелян блок-пост сил АТО в Луганской области близ г.Кременная. Обстрел велся из автоматического стрелкового оружия и гранатометов. Военнослужащие отбили нападение, открыв ответный огонь из зенитной установки.

Кроме того, на протяжении ночи боевики неоднократно обстреливали из минометов блок-посты сил АТО близ Славянска и Авдеевки.

С 6.00 утра по настоящий момент террористы обстреливают из минометов позиции сил АТО на горе Карачун. На данный момент потерь среди военнослужащих нет.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко на основании решения Совета национальной безопасности и обороны № 548/2014 продлил режим неприменения силы до 22.00 понедельника 30 июня.