Российско-террористические войска «ДНР» и «ЛНР» с 18 часов 13 апреля до полуночи 26 раз нарушили режим тишины на линии разграничения, в том числе в 8 случаях – с применением минометов калибра 120 миллиметров.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По информации штаба, наиболее напряженной была ситуация в Донецкой области, где противник вел интенсивный огонь в сторону наших позиций по минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Дутовка.

«В 19.20 в 21.10 враг обстрелял из артиллерии калибра 122 миллиметра наши позиции вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22 до 23 часов во время гранатометных обстрелов применялись зажигательные боеприпасы», — говорится в сообщении.

В Луганской области боевики дважды обстреляли опорный пункт украинских войск из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120 миллиметров.

«В указанный период враг достаточно активно вел воздушную разведку. На Луганщине и вблизи Мариуполя нашими военными зафиксировано 8 пролетов беспилотников противника. Один из них над населенным пунктом Теплое вблизи станицы Луганской сбит средствами ПВО Вооруженных Сил Украины», — информирует штаб АТО.