Изображение: zn.ua

Партия «Батькивщина» призвала соответствующие институты Европейского Союза не откладывать в очередной раз переход к применению санкций третьего уровне против России, как страны-агрессора.

Об этом сегодня заявил заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря, информирует пресс-служба партии.

«Наконец пришло время перейти от слов к делу: ЕС должен перейти к применению санкций третьего уровня против России», — сказал Григорий Немыря, напомнив, что сегодня проходит заседание Совета Министров иностранных дел ЕС, а в пятницу состоится заседание Совета ЕС.

«Красная линия должна быть красной линией, а не превращаться в красную дорожку для президента России», — отметил Немыря.

Кроме того, он призвал Президента Украины во время одностороннего прекращения огня привлечь наиболее авторитетные правозащитные международные организации и медиаторов для освобождения всех заложников и недопущения появления новых.

«Для этого должны быть использованы все дипломатические усилия, как на двухстороннем, так и на многостороннем уровне», — добавил Григорий Немыря.

Напомним, вице-президент США Джо Байден заявил о готовности американской стороны применить новые экономические санкции в отношении России в рамках «большой семерки».