Депутат-мажоритарщик Виктор Балога задал вопрос депутату Андрею Шевченко о том, как он оказался в Бангкоке, когда оппозиционный лидер объявила акцию гражданского неповиновения.

«У меня вопрос к одному депутату, который очень захотел вставить свои пять копеек к теме с Аэросвитом: а Вы, господин депутат, в оппозиции или на курорте?» — задал со страниц своей странице в Facebook депутат.

«Если у оппозиции, то что вы делает в Бангкоке, когда ваш лидер объявила акцию гражданского неповиновения?» — спросил В.Балога, добавив тут же, что А.Шевченко может не отвечать, «потому что это вопрос риторический, и он касается не только вас».

Напомним, сегодня депутат Андрей Шевченко заявил, что не ожет присутствовать на заседании Рады, потому что оказался в Бангкоке в числе пассажиров, не могущих вылететь из-за проблем с «Аэросвитом».

«Я в числе пассажиров, которых «АэроСвит» оставил в Бангкоке. Нас — по данным авиакомпании — около 220 человек. Должны были вылететь в 6:00 (рейс 171/172)», — сообщил Шевченко.