Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в случае неподписания Соглашения об ассоциации с ЕС, ответственность за это возьмут на себя европейские политики, а проиграют от этого обе стороны.

Об этом он заявил в интервью венгерским СМИ, передает его пресс-служба.

«Здесь никто не выиграет и не проиграет — проигрыш будет для обеих сторон, если мы не подпишем соглашение», — сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров на вопрос венгерским СМИ о реальности подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Однако премьер выразил надежду, что выгодный обеим сторонам документ все-таки будет подписан: «Я — оптимист, потому что это решение, которое готовилось несколько лет, отвечает интересам как Украины, так и Евросоюза», — подчеркнул Николай Азаров.

По его мнению, причины отказа от подписания соглашения являются надуманными: «Это будет очень серьезным поражением, когда крупная европейская страна по абсолютно надуманным причинам не получит право подписать это соглашение», — сказал Глава украинского Правительства.

«Это не будет говорить о том, что руководство Украины не желает интеграции», — сказал далее Николай Азаров. — Именно европейские политики возьмут на себя ответственность за это».