Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что устроиться на работу сегодня не просто, но возможно. Главное – желание учиться.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook

«В каждом городе есть центр по трудоустройству. И наверное самое первое, с чего надо начать (поиски работы – ред.) — обратиться в этот центр. Второе — нужно подумать, какие специальности востребованы в вашем городе, какие знания и навыки необходимо иметь на тех предприятиях, которые работают», — рассуждает премьер-министр, отвечая на комментарий пользователя Facebook о том, что женщину старше 30 лет берут только уборщицей или дворником.

По его мнению, задача правительства в том, чтобы обеспечить рост экономики. А рост экономики – это новые рабочие места, а также переток людей с не слишком высокой квалификацией на места, требующие более высокой квалификации.

«Многое зависит от Вас самой. От того, как Вы учились в школе, насколько Вы трудоспособны, но я уверен, что если человек готов учиться и готов работать, то такой человек востребован сегодня», — считает премьер.