Киевский футбольный клуб «Арсенал» находится в глубоком кризисе. Сейчас с этим работает специальная антикризисная команда.

Об этом рассказал президент киевского клуба Вадим Рабинович в интервью изданию «Сегодня».

«Клуб не справился с главной задачей — привлечение болельщиков. Мы играем, к сожалению, сами для себя», — признал президент клуба. Этот факт составляет первейшую проблему «Арсенала».

До появления «Олимпийского» он с задачей привлечения еще справлялся, но потом на стадион приходило лишь 300-400 болельщиков.

Вторая проблема клуба – это отсутствие спонсоров: «Мы потеряли двух своих крупнейших финансовых спонсоров. Хочу сказать вам откровенно, что сейчас клуб с очень затратным механизмам не соответствует по игре своим расходам. Несмотря на редкие вспышки, такие как, например, победа над донецким «Шахтером». В целом команда не выполнила возложенных на нее задач. Чтобы вы правильно понимали: у нас зарплата игроков по 30 и по 40, и даже по 50 тысяч евро в месяц. 25 миллионов стоит клуб в год, и результат – это самоудовлетворение администрации клуба», — рассказал Рабинович, добавив, что в настоящее время не может сам приезжать в Украину и заниматься «Арсеналом».

Из этой проблемы Вадим Рабинович видит три выхода: отказываться от дорогостоящих игроков и пересматривать контракты с другими, либо передавать клуб другой команде менеджеров, способной разрешит кризис, либо договариваться с городскими властями или новыми партнерами до 20 января. Но после 20, если ни один из вариантов не реализуется, клуб прекратит свое существование.