В среду, 19 июня, в Украине будут применять графики отключения света в течение всех суток.
Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.
В компании объяснили, что это связано с прогнозируемым ростом потребления из-за более жаркой погоды.
"Завтра, 19 июня, все облэнерго будут применять графики почасовых отключений для промышленных и бытовых потребителей с 00.00 до 24.00", - говорится в сообщении.
Энергопитание объектов критической инфраструктуры, выполняющих функцию жизнеобеспечения населения, ограничиваться не будет.
В ДТЭК также сообщили об этой информации и подчеркнули, что в случае перемен, будут оперативно информировать в своем телеграмм-канале.
Тем временем, генеральный директор компании YASNO Сергей Коваленко напомнил, где можно посмотреть графики отключения света.
"Хотя сегодня в течение дня были пересмотрены ограничения, завтра графики будут действовать все сутки. В случае чего - дополнительно известим", - подчеркнул он.
Ищите графики здесь:
На сайте yasno.com.ua
В приложении bit.ly/yasno-app
Синоптик предупредила о финальных лютых морозах до -18 и резком изменении погоды: дата
Готовьте 8 тысяч долларов: владельцев квартир в Украине ошарашили суммой за утепление
Через 2 недели доступ закроют: с 16 февраля для украинцев начнут действовать "мобильные" изменения
Загранпаспорт без этого документа больше не дадут: для украинцев ввели новые правила
В чатботах в вайбере bit.ly/yasno_viber и телеграмме bit.ly/yasno_tg.
Напомним, украинцам дали неутешительный прогноз по отключениям света зимой.