Польские аграрные ассоциации, присутствовавшие на переговорах между правительственными делегациями Украины и Польши по торговле и транзиту, подтверждают информацию о необычном поведении заместителя министра сельского хозяйства Польши Михала Колодзейчака.

Об этом сообщает польское издание Onet.

По словам одного из участников встречи, переговоры были близки к успешному завершению, но внезапно Колодзейчак "набросился на представителей украинской делегации", несмотря на их хорошую подготовку и объяснение невозможности нарушения уже заключенных контрактов.

"Мы знаем, как Михал может вести себя, но для кого-то, кто встретился с ним впервые, это могло быть шоком… Это выглядело плохо, потому что после "выступления" Колодзейчака нить понимания была потеряна.

Конечно, свои аргументы нужно приводить твердо, но не нужно прибегать к агрессии. Не знаю, закончилась бы встреча договоренностью, но действия замминистра точно не приблизили нас к ней", – отметил другой участник переговоров.

Польские ассоциации после встречи обсудили этот инцидент с Колодзейчаком и надеются на положительные изменения в его поведении. Ранее о странном поведении заместителя министра сельского хозяйства Польши сообщали и украинские ассоциации, присутствовавшие на переговорах.

Напомним, в Минагрополитики заявили о переговорах с Польшей: наши цифры опровергают негативную информацию об украинском агроэкспорте.