В Украине открывается новая регистрация на гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает "Церковь Спасения Помощь" в Телеграм-канале.

Так, украинцы могут зарегистрироваться на новую гуманитарную помощь, получив бесплатные продуктовые наборы. Ее предоставляет Евангельская церковь "Спасение" внутренне перемещенных лиц из Полтавы и области на встречи с получением помощи. Начало состоится встреч 9 апреля.

Следует отметить, что встречи только для ВПЛ, которые еще ни разу их не посещали. В ходе них проходит небольшое общение в течение 1 часа за чашкой чая с печеньем. После него вы можете получить гуманитарную помощь в виде продуктов питания.

Зарегистрировать можно каждого члена семьи, у которого есть справка ВПЛ, при условии, что человек будет ходить весь период.

Обратите также внимание на то, что получить помощь можно только при полном присутствии на встрече.

В частности, условия получения помощи выглядят следующим образом:

  • Встречи будут регулярными раз в неделю, в случае вашего отсутствия без предупреждения вы будете удалены из списка получения помощи
  • Пропуск встреч 2 раза без уважительных причин автоматически отменяет ваше участие
  • Обязательное регулярное присутствие каждую неделю
  • При опоздании на 15+ минут невозможно участие во встрече.

Форма для регистрации: https://cutt.ly/8w2vz7Yx. Церковь находится по адресу: г. Полтава, пр. Мира 24. Списки зарегистрированных, кому и на какое время приходить будут публиковаться в телеграммах канале: https://t.me/Salvation_church_help.

Напомним, украинцам рассказали, как оформить помощь от ООН.