Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что на этой неделе депутаты Верховной Рады будут работать в округах, уделяя больше внимания работе с военными - на передовой, в учебных центрах, в пунктах постоянной дислокации.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале во вторник, 5 марта.

"Мы неоднократно говорили о том, что по аналогии работы в округах депутаты будут больше работать с военными - на передовой, в учебных центрах, в пунктах постоянной дислокации. Сейчас в этом направлении для наших депутатов есть срочная и важная задача, которая напрямую влияет на помощь партнеров. Когда она будет выполнена, они вернутся к работе в сессионном зале", - написал Арахамия.

Нардеп отметил, что из-за соображений безопасности подобные выезды не анонсируются. Также он посоветовал некоторым народным избранникам побывать "там, где может прилететь", чтобы они перестали сообщать о том, куда планируют ехать.

"Хочу напомнить, что с начала полномасштабного вторжения Верховная Рада работает в режиме продолжающегося пленарного заседания. Это позволяет нам, во-первых, собираться в любое время и принимать решения, а во-вторых, оперативно реагировать на изменения ситуации безопасности, важные дедлайны или особенности принятия решений нашими партнерами, поэтому невозможно отменить то, что продолжается и по факту, и согласно регламенту", - отметил он.

Арахамия также сообщил, что у оппозиционных сил также есть свои планы на ближайшее время.

"Кто-то из них собирается на партийные съезды в Румынию. Кто-то в командировку, выбивающуюся в Европарламенте. Другие хотели заняться правкотерроризмом, еще одни - выступлениями и трансляциями в тиктоке. Это явно не то, что ждут наши военные и наши партнеры. И это точно не то, что приближает победу", - считает нардеп.

Напомним, ранее Арахамия прокомментировал заявление нардепа о якобы возможных ограничениях для детей "уклонистов" от мобилизации.