Нардеп от Слуги народа Александр Федиенко поделился впечатлениями от встречи фракции с президентом Владимиром Зеленским.

"Говорили о победе, фронте, экономике, помощи партнеров, сохранении единства в обществе. Достаточно многие считают, что нам партнеры дают живыми деньгами, хотя по большей части эти деньги направлены на оружие внутри тех стран, которые выделяют нам эти деньги. Не всегда в полном объеме оружие попадает к нам", - отметил он.

Депутат отметил, что отдельно говорили об аудите ВСУ:

"Его сейчас проводит обновленный менеджмент ГШ ВСУ. Говорят, уже нашли резервы, и количественный состав военных на ротацию". Как предложение прозвучало мнение, повышение финансового обеспечения непосредственно для тех военных, которые на передней линии фронта выполняют боевые задачи.

"Проговорили вопросы парламентской дипломатии и создания депутатских групп по направлениям работы, которые будут работать во время командировок за рубежом, четко имея синхронизацию с МИД. Президент отметил, что с начала полномасштабного вторжения парламент показал свою способность справляться с самыми сложными задачами", - сказал Федиенко. .

"Поднимались вопросы внутренне перемещенных лиц, проживающих за пределами Украины, получая социальную финансовую поддержку, как из Украины, так и от той страны, где они находятся. Считаю цель встречи – синхронизация всех наших усилий и усиление отдельных направлений работы. Надо чаще проводить такие встречи", – добавил нардеп.

Напомним, Буданов спрогнозировал, сколько военных за месяц может мобилизовать Россия.