Клиент lifecell обвинил мобильного оператора в мошенничестве при переносе номера к другому оператору.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на комментарии на странице lifecell в соцсети.

"Напишу и я о мошенничестве со стороны lifecell, решил я перенести свой номер с лайфа к другому оператору, номер есть, а пользоваться дорого, пошел в водофон, подал заявку, и здесь звонят с лайфа, не переходите, мы вам скидку 50% на тариф. Думаю 95 гривен в месяц уйдет, пошел в Водафон, говорю девочки простите недоразумения я передумал, остаюсь на lifecell. Жду пятницу (зарплата), чтобы пополнить счет и здесь сегодня приходит смс от lifecell, ваш тариф изменен на "Свободный лайф". Теперь ты платишь 325 гривен", - написал мужчина.

Он сообщил, что обратился на горячую линию lifecell, где ему сообщили, что тариф был изменен через приложение "Мой lifecell".

"У меня реально нокиа 3310, там только змейка, начинаем разбираться", - добавил он.

В итоге клиенту согласились вернуть старый тариф, а об обещанной скидке больше не упоминалось.

В lifecell отметили, что есть виды скидок, которые при изменении тарифа деактивируются. Но клиент по-прежнему может выбрать себе другой, более подходящий тариф. Также в компании заявили, что изменение тарифа не производится системой автоматически. Для перехода на другой тарифный план необходимо подтверждение самого абонента.

Клиент еще раз уточнил, что не пользуется смартфоном, в связи с чем представитель оператора предложил ему продолжить общение в личных сообщениях для выяснения обстоятельств.

Ранее lifecell рассказал, как изменить оператора мобильной связи, сохранив номер и код.