В столице Украины запущена уникальная инициатива, дающая возможность бесплатного обучения разнообразным рабочим профессиям.

Проект, реализуемый Департаментом образования и науки Киева совместно с немецкой благотворительной организацией Sequa, открывает двери для участников боевых действий, переселенцев и других категорий незанятого населения.

Об этой важной инициативе информирует заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Программы, продолжающиеся от 3 до 4 месяцев, охватывают широкий спектр квалификаций, включая "Водитель автотранспортных средств категория С", "Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования", "Сварщик", "Электрик/Электромонтажник", "Портной" и "Слесарь по ремонту колесных транспортных средств".

После окончания учебы участники получают государственные сертификаты, регистрируемые в базе ЕГЕБО, что свидетельствует об их квалификации и готовности к профессиональной деятельности.

Мондриевский отмечает, что эта инициатива, реализуемая уже второй год подряд, имеет большое значение для страны, ведь квалифицированные кадры необходимы для восстановления и обслуживания инфраструктуры во всех регионах.

Программа включает пять профессиональных учебных заведений, а также возможность воспользоваться образовательным ваучером для обучения по 41 профессии в 15 заведениях. Для получения дополнительной информации и регистрации на обучение, вот контактные номера соответствующих профессиональных колледжей:

Киевский профессиональный колледж автотранспортных технологий (обучение по профессии "Слесарь по ремонту колесных транспортных средств"): 099-670-03-25 и 050-775-16-66.

Киевский профессиональный колледж строительства и коммунального хозяйства (профессия "Сварщик"): 096-288-49-94.

Киевский профессиональный энергетический колледж (профессия "Электрик/Электромонтажник"): 044-430-93-76; 095-660-31-57.

Киевский профессиональный колледж технологий и дизайна одежды на базе учебно-практического центра "Smart фабрика" (профессия "Портной"): 066-683-75-65.

Этот проект является важным шагом в поддержке граждан, стремящихся научиться новой профессии и внести вклад в восстановление и развитие страны.

Популярные статьи сейчас

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

Украинцы начали массово скупать недвижимость в Польше

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще