В начале января в районах Киевской области планируются временные отключения электричества в рамках профилактических работ, организованных ЧАО "ДТЕК Київські регіональні електромережі" и местными органами власти. Отключения затронут несколько населенных пунктов.

Так, в поселке Клавдиево-Тарасово электроэнергию будут отключать 2 января с 9:00 до 15:00 на улицах Ботанической, Леси Украинки, Невизначной, Привокзальной, Соборности, Сосновой и Шевченко.

Еще одним населенным пунктом, где выключат электричество, станет село Краснолесы – на ул. Космонавтов и Полевой будет темно с 9:00 до 15:00 2 января.

В Сквире отключение также будет производиться 2 января, с 9:00 до 17:00 на Кононовской улице, улице и переулке Левка Симиренко, а также ул. Леонида Ступницкого.

Немного меньший срок, с 9:00 до 15:00, будет продолжаться отключение света на ул. Максима Рыльского, Весенней, Возрождения, Михаила Грушевского, Панаса Мирного, Полевой, а также улицы и переулка Карла Болсуновского.

Еще одним населённым пунктом, где отключат свет, станет Бишев и Бишевская ОТГ Здесь работы продлятся 2 и 3 января с 9:00 до 15:00 в селах Бышев (ул. Новоселицкая) и Горобиевке (ул. Заречная, Калиновая). А в селе Грузское (ул. Ивано-Франковская, Франко, Красноармейская) отключение возможно 4 января с 9:00 до 15:00.