Президент Владимир Зеленский прокомментировал разговор с президентом США Джо Байденом.

"Как всегда, содержательный разговор – союзнический. Сильный сигнал поддержки – столько, сколько нужно, чтобы победить. Благодарен Президенту Байдену, Конгрессу – обеим партиям – и всему американскому народу за мощную помощь и за лидерство – лидерство, которое помогает объединить мир ради защиты жизни и международного порядка, основанного на правилах.

Украинцы знают, насколько важно крепкое единство в защите от террора, от агрессии. Единство здесь в нашей стране. Единство в странах-партнерах, в частности, в Америке. Единство мира", – сказал он.

Лидеры обсудили дальнейшие совместные шаги по защите свободы.

"Обсудили оборонную поддержку, среди прочего то, что «атакамсы» могут помочь нам ускорить освобождение Украины от оккупанта. Конечно, мы говорили и о сохранении помощи Украине в следующем году – о весомом пакете поддержки для нашего государства.

Америка будет поддерживать имплементацию Формулы мира, и я проинформировал Президента Байдена о предстоящей большой международной встрече по Формуле мира, которая состоится на Мальте в этом месяце", - отметил глава государства.

Рекомендуем видео: