Полиция Киева открыла уголовное производство по факту пожара в приюте для животных "Котобаза" в Голосеевском районе Киева.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на сообщение правоохранителей.

Уже известно, что в результате пожара на улице Заболотного 23 сентября 7 кошек погибли, других удалось спасти. Всего в здании находилось около 60 кошек. Многих доставили в ветклинику с ожогами. По указанному адресу волонтеры самостоятельно построили приют для кошек, кормили, лечили и обеспечивали их кровом.

Следователи Голосеевского управления полиции начали расследование по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее тяжкие последствия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия и проводит следственные действия.

Также правоохранители призвали киевлян, которые стали очевидцами или имеют информацию о данном происшествии, обращаться в дежурную часть Голосеевского управления полиции:

063-445-79-73 или на спецлинию 102.

Напомним, вечером в субботу, 23 сентября, в Киеве прогремел взрыв на Теремках. Местные жители сообщили, что неизвестные подорвали приют для животных "Котобаза".