Пенсионный фонд Украины решил подробно разъяснить украинцам, как внести изменения в личные данные на веб-портале электронных услуг.

Пошаговую инструкцию опубликовала пресс-служба на сайте ПФУ, пишет "Хвиля".

Если в своем личном кабинете на вебпортале электронных услуг застрахованное лицо обнаружило неактуальные или неправильные сведения о себе (например, ошибку в дате рождения, фамилии и т.п.), можно обратиться в Фонд, чтобы исправить/актуализировать информацию.

Для этого нужно зайти в личный кабинет на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП).

В левом боковом меню раздела "Коммуникации по ПФУ" выберите пункт "Анкета для изменения данных в Реестре застрахованных лиц". Далее ее нужно удет заполнить и согласиться на передачу и обработку персональных данных.

Далее необходимо будет прикрепить скан-копию паспорта, других документов, подтверждающих актуальные/правильные данные (например, свидетельство о браке, смену фамилии, имени, отчества).

Подписать Анкету с помощью КЭП.

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Результат обработки заявления просмотрите в личном кабинете в разделе Мои обращения. После того, как специалист Фонда проработает Анкету, обращение получит статус "Виконано".

Ранее ПФУ разъяснил условия зачисления благотворительных взносов к пенсии.