В рамках рабочего визита в США президент Украины Владимир Зеленский провел встречу со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти, лидером Республиканской партии в Палате представителей Стивом Скализом и лидером Демократической партии в Палате представителей США Хакимом Джефрисом.

Об этом сообщает пресс-служба ОП .

Глава государства отметил, что Украина искренне благодарна Палате представителей, Конгрессу, обеим партиям, президенту США, его администрации и всему американскому народу за непреклонную поддержку.

"Вместе мы достигли значительного прогресса в защите демократии, свободы и достоинства – ценностей, на которых базируются обе наши страны. Страдания украинского народа от российских военных преступлений огромны, но уже более половины оккупированных украинских территорий освобождены от российских захватчиков, и мы четко видим, что полная победа все ближе", – сказал он.

Владимир Зеленский проинформировал участников встречи о ситуации на поле боя. Были обсуждены первоочередные оборонные потребности Украины и усиление возможностей украинского ПВО, особенно накануне зимнего периода.

Президент подчеркнул, что победа Украины будет гарантией того, что ни Россия, ни какая-либо другая диктатура не сможет дестабилизировать свободный мир.

"И чтобы победить, мы должны быть вместе. И побеждать вместе. Мы рассчитываем на вас, на вашу постоянную поддержку", - акцентировал глава государства.

Рекомендуем видео: