Российский диктатор Путин встретился с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном на космодроме "Восточный" на Дальнем востоке РФ для переговоров.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Голос Америки.

Так, Ким Чен Ын заявил, что для КНДР первым приоритетом являются отношения с РФ. По его словам, "КНДР всегда поддерживали все решения президента Путина и правительства России".

При этом он назвал российскую войну "священной борьбой России против гегемонистских сил для защиты своего суверенитета и интересов безопасности".

"Мы постоянно выражали нашу полную и безусловную поддержку всем решениям президента и российского руководства. И я хочу заверить вас, что мы всегда будем вместе с Россией в борьбе против империализма", – подчеркнул северокорейский диктатор.

В свою очередь Путин сказал, что обсуждал с Ким Чен Ином в частности экономическое сотрудничество, гуманитарные вопросы и положение в регионе.

Отдельно российский диктатор обещал российскую помощь с космическими спутниками после того, как Северная Корея в этом году провалила две попытки своих запусков.

Однако, как пишет издание международное внимание сосредоточено на военном сотрудничестве России и Северной Кореи (КНДР), особенно на том, что названо российскими попытками получить оружие и в частности боеприпасы.

В совместном заявлении 31 августа США, Великобритания, Япония и Южная Корея заявили, что "Россия ведет переговоры с КНДР о потенциальных соглашениях о большом количестве боеприпасов нескольких типов для использования против Украины".

Ранее сообщалось, что Пентагон призвал КНДР не соглашаться на поставку оружия России.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

ВСУ временно отводят с поля боя танки Abrams - СМИ

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще