Президент Владимир Зеленский в видеообращении прокомментировал ветирование Закона об электронном декларировании.

"Закон об электронном декларировании. Сразу, как только сегодня утром проголосованный закон поступил из Верховной Рады, подписал вето. Ожидаю нового голосования – с позитивом относительно немедленного открытия реестра деклараций. Уже в сентябре такое решение должно быть.

Как, кстати, и по законопроекту о ПЭПах – политически значимых персон. И это вопрос не только политической ответственности парламента, но и наших переговоров с Евросоюзом по вступлению. Новый исторический шаг между Украиной и ЕС должен состояться в этом году и все ветви государственной власти в Украине должны сработать на этот шаг", - сказал он.

Глава государства прокомментировал события на фронте:

"Сегодня есть за что поблагодарить всех воинов нашей 95-й отдельной бригады ДШВ. 3-я штурмовая – молодцы, ребята! Объединенная штурмовая бригада Национальной полиции «Лють» – спасибо! Все три бригады отличились в боях на Бахмутском направлении. Важные успешные действия.

46-я отдельная аэромобильная, 47-я отдельная механизированная – спасибо вам, воины, за ваше движение вперед! 72-я отдельная механизированная бригада и 79-я отдельная, ДШВ – спасибо за крепкую защиту наших позиций! И особо отмечу сегодня спецподразделения ГУР, которые выполняют задачи в районе Клищеевки и других горячих точках. Благодарю вас, ребята!".

Рекомендуем видео: