В районе Керченского пролива, вблизи незаконного моста между Россией и временно оккупированным Крымом (координаты: 45.2432237; 36.5845773), российские захватчики проводят подготовительные работы для затопления второго парома.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, оккупанты планируют затопить по меньшей мере шесть плавсредств указанного типа с целью создания защитной полосы перед Керченским мостом.

Отмечается, что между затопленными паромами россияне намерены установить боновые заграждения. Таким образом враг стремится оградить Керченский мост от поражения.

Периодические успешные атаки Сил безопасности и обороны Украины по этой законной военной цели привели к серьезным повреждениям конструкции моста, в частности, его автомобильного и железнодорожного полотен.

Также недавние удары по Керченскому мосту еще раз усугубили ситуацию для группировки войск противника на юге Украины и вызвали истерическую реакцию военно-политического руководства московии.

"В кремле требовали во что бы то ни стало обезопасить объект, который является критически важным для военной логистики российской оккупационной армии.

Незамысловатая мера защиты девятнадцатикилометрового моста в виде затопления паромов свидетельствует о лихорадочных решениях врага и интеллектуальном кризисе внутри военно-политического руководства террористической России", - говорится в заявлении.

Рекомендуем видео: