Во вторник, 22 августа, президент Украины Владимир Зеленский встретился в Афинах с президентом Сербии Александаром Вучичем.

Как передает "Хвиля", об этом лидеры стран сообщили в своих соцсетях.

Так, они провели переговоры, в ходе которых Вучич подтвердил, что Сербия уважает территориальную целостность Украины. При этом он назвал разговор с украинским коллегой "хорошим и открытым".

"Хороший и открытый разговор с президентом Зеленским обо всех важных вопросах, как для Сербии и Украины, так и для всего региона и мира. Мы обсудили события в Украине, Косово и Метохии, и я еще раз отметил, что Сербия уважает территориальную целостность Украины, о которой мы четко и недвусмысленно говорим с начала конфликта", – отметил президент Сербии.

Зеленский также положительно оценил разговор с сербским коллегой. В частности, по его словам, разговор был об уважении к Уставу ООН и нерушимости границ.

Зеленский встретился с президентом Сербии Вучичем
Зеленский встретился с президентом Сербии Вучичем

"Открытый, честный, продуктивный разговор с президентом Сербии Вучичем. Хороший разговор. Об уважении к Уставу ООН и нерушимости границ. О будущем наших народов в общем европейском доме. О развитии отношений, которое является нашим общим интересом", – подчеркнул лидер Украины.

Ранее Зеленский прокомментировал результаты визитов в Нидерланды и Данию.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще