Бывший советник ОП Алексей Арестович отреагировал на негативные комментарии в социальных сетях после "скандального" эфира с российской журналисткой Юлией Латыниной.

"...Меня потрясло другое. Там каждый второй комментарий выглядит так: "Алексей, вы прикончили вчера свою политическую карьеру", - отметил он в эфире с участием Юрия Романенко, Всеволода Зеленина и Николая Фельдмана.

Арестович подчеркнул, что множество комментаторов возмутило озвучивание вслух недостатков украинского общества и украинцев, хотя никто не оспаривает его тезисы по существу:

"А я вас хочу спросить: долбо@бы, бл@дь, если вы за меня не проголосуете, кому от этого будет хуже? Подумайте своей тупоголовой башкой, бл@дь! Я буду сидеть на яхте, после того как война закончится, в Тихом океане, и есть омаров, и вести семинары. А что будет с вами, когда вы за меня не проголосуете? Вы подумайте своей башкой дурной. Потому что вы же просите вас обмануть! Вы подумайте, что вы просите в комментариях.

Вы же просите вас обмануть, вы хотите, чтоб я не приводил вас к реальности, не говорил вам правду, вы хотите, чтоб и все мы не говорили. А вы хотите, чтоб вам рассказывали, какие вы великие, какие вы светлые, какие вы славные. А если вы великие, светлые и славные, то почему ВВП в Украине в 23-м году меньше, чем в 91-м? А ну-ка мне объясните!

И как так получается, что российские "Ланцеты" поражают все больше целей на поле боя, а мы с этим ничего не можем сделать? А наши "Ланцеты" почему-то не появились и не поражают?

А как так получается все то, о чем Костя Прошинский рассказывал? Что у нас есть командиры-мясники, которые посылают солдат на бой, что сегодня президент вынужден увольнять всех военкомов?".

Читайте также: Управление войной и стратегия победы над Россией.

Арестович акцентировал, что главная задача власти - говорить правду своим гражданам:

"И задача власти – это не гладить по шерстке, это приведение к реальности, понимаете? Единственная задача власти – это приведение к реальности, вот и все. Вот и весь ответ на все ваши претензии. Не голосуйте, придурки, вам же хуже будет! Не хотите – не надо

...Вы снова проголосуете, и снова побежите в тот цикл, от которого я вас, идиотов, спасти пытаюсь хоть как-то, понимаете? Вытащить за волосы, стать между вами и этой системой сволочной, которая вас эксплуатирует".

Читайте также полный текст беседы: Бездна идиотизма и страшная правда о войне. Арестович, Зеленин - о единственном шансе для Украины.

Популярные статьи сейчас

В Киеве сотрудник УДО убил подростка: в сети появилось видео

Отход ВСУ с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Показать еще

Рекомендуем полное видео беседы: