Ночью, 5 августа, была совершена точная атака на крупный нефтяной танкер РФ "SIG", транспортировавший топливо для российских войск.

Об этом сообщают российские СМИ и Телеграм-каналы, пишет "Хвиля".

В сети появились фото последствий взрыва. Известно, что морской дрон врезался в танкер SIG. Это произошло в 30 милях от Керченского пролива. Танкер получил пробоину в районе машинного отделения. Экипаж остается на корабле, поскольку угрозы затопления якобы нет.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Как передает Обозреватель со ссылкой на источники в СБУ, эта операция было спланирована Службы Безопасности и Военно-Морскими силами Украины.

Спецоперация проходила по следующему сценарию: использовали надводный дрон, который нес 450 кг тротила.

Так, по итогам операции, "один из самых мощных нефтяных танкеров России приступил к "отрицательному плаванию" у Крымского моста".

Известно, что "фейерверк" от взрыва вражеского танкера было видно с территории оккупированного Крыма, так как рашисты везли много топлива.

Важно отметить, что операция проходила именно в территориальных водах Украины, что откидывает любые претензии государства-террориста.

Популярные статьи сейчас

Ночной тариф на свет в 2026: сколько заплатят украинцы за киловатт электричества

Поддержка для пожилых украинцев: кто получит ежемесячные доплаты и разовые выплаты

Две волны повышения пенсий: насколько вырастут выплаты украинцам в 2026 году

Бесплатный проезд или штраф: что нужно знать пенсионерам о льготах на транспорт

Показать еще