В Украине в список самых популярных профессий вошли военнослужащий, строитель, сапер, медик и социальный работник. На доходы граждан влияет близость города к зоне боевых действий.

В Киеве зарплаты максимальные. Средняя зарплата местных жителей – 20 тыс. грн. По данным профильного портала Work.ua, заработные платы выросли на 10% у всех специалистов. У некоторых наблюдается тотальный рост прибыли. Самый высокий – у психологов, которые начали получать на 80% больше.

Самые популярные профессии связаны с финансами, торговлей и сферой обслуживания. Больше всего выросли зарплаты у поваров, официантов и охранников, а меньше всего - у водителей.

У кого самые высокие зарплаты в Киеве
Стабильно высокие зарплаты у профессионалов в IT-сфере, ортодонтов, ортопедов, директоров по маркетингу, инженеров по коммуникациям и руководителей в сфере недвижимости.

В списке самых высокооплачиваемых должностей:
Full stack программист – 55 тыс. грн;
Angular-разработчик – 56 тыс. грн;
Net-программист - 60 тыс. грн;
программист Java, IOS-программист - 70 тыс. грн.

Наравне с айтишникам в столице зарабатывают:
медиабайеры – 55 тыс. грн;
директора по маркетингу - 50 тыс. грн;
зернотрейдеры – 60 тыс. грн;
водители международники и трейдеры - 45 тыс. грн.

На зарплату в пределах 25-30 тыс. грн. могут рассчитывать промышленные альпинисты, автомеханики и автослесари, тонировщики и веб-дизайнеры.

Средний доход — около 20 тыс. грн. предлагают нотариусам, юристам, столярам, ​​швеям, ветеринарам, копирайтерам, SMM-менеджерам, фармацевтам, монтажерам.

Минимальный доход - у уборщиц, санитаров, вахтеров, охранников, горничных, кассиров, ассистентов ветеринарных врачей - от 7 до 14,5 тыс. грн.

Источник: finance.ua