В Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа сообщили о том, что ракетный удар врага в ночь на 14 июня по Приморскому и Хаджибейскому районам Одессы нанес ущерб природе на сумму более 4,3 млрд грн.

"Государственными инспекторами совместно со специалистами Департамента экологии и природных ресурсов Одесской облгосадминистрации проведено обследование места попадания крылатых ракет 14 июня 2023 года в Приморском и Малиновском районах Одессы", - говорится в сообщении.

Установлены засоры земельных участков общей площадью более 9 тыс кв м строительными отходами и обломками ракеты в результате повреждения бизнес-центра "Шевченковский", ресторана "McDonald's", магазина "Ева" и учебного корпуса НУ "Одесская политехника" в Приморском районе.

Отмечается, что в Малиновском районе из-за повреждения логистического центра ООО "Таврия-В" засорен земельный участок площадью 6,6 тыс. кв.

"Общий размер ущерба, причиненного засорением земельных ресурсов, – более 4,3 млрд грн!", - отметили в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.