Российский диктатор Владимир Путин проводит серьезное усиление Росгвардии. Он считает, что эти войска будут защищать его режим внутри страны. Однако в итоге они развернут свое оружие против путинского режима, ведь глава Кремля во время мятежа Евгения Пригожина показал свою слабость и потерял авторитет.

Как отметил во время телемарафона советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, РФ ожидает революционные события, которые будут использованы рядом групп для достижения своих целей.

"Почему переворот Пригожина завершился фиаско? Очень просто – Пригожин маленький по масштабу, он и не хотел забрать власть, не хотел ее перехватить. Он бизнесмен... не политик. Он шел очень быстро, не ожидал такого прохода от Ростова в Москву, но он не хотел зайти в Москву и забрать власть", - отметил Подоляк.

Пригожин и Путин
Пригожин и Путин

По словам советника главы ОП, сейчас в России пока не сформировалась политическая группа, способная перехватить власть в Москве, но вскоре революционные процессы там начнутся.

"Россия будет хаотизироваться. Там будет много маленьких групп, которые будут идти и что-то себе забирать. И вот это будет революционный процесс в РФ", - считает он.

Кроме того, Путин направляет усилия на создание из Росгвардии "второй армии" и усиливает эти войска, но, по словам Подоляка, это является ошибкой российского диктатора, ведь в результате Росгвардия просто развернет оружие против действующего режима и самого Путина.

Также он добавил, что причиной таких действий внутренних войск станет отношение россиян к Путину – они любят "сильного царя", а кремлевский руководитель таковым уже не является.

"Путин после неудачного мятежа Пригожина доказал, что он не царь, а шут, трусливый человек, не принимающий решения, который убегает. РФ его уже не любит. Все, нет сакральности Путина", - подчеркнул Подоляк.

Напомним, Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил о том, что российские элиты выражают тревогу по поводу будущего РФ и последующих решений президента Владимира Путина.

В свою очередь глава британской разведки MI-6 Ричард Мур заявил, что Путин заключил соглашение с главой ЧВК "Вагнер" Пригожиным, чтобы спастись во время мятежа наемников.