Известный телеведущий Юрий Горбунов планирует снять новый сериал «Ингулец» за 33 миллиона гривен. При этом денежные средства выделяет Государственное предприятие «Мультимедийная платформа иновещания Украины».

Как рассказал Горбунов, компания шоумена "Прототип продакшн" стала одной из 53 победителей конкурса от ГП.

Добавим, что на сайте Prozorro опубликовано описание будущей ленты, вот ее отрывок:

"Два талантливых айтишника Максим и Даниил бегут из фронтового Харькова и, по дороге на Львов, оказываются на Кировоградщине в пгт «Ингулец», где всем руководит фермер Алексей Паровоз по кличке «Батя». Программистов записывают в местную самооборону и назначают дежурить на местном блокпосте и время от времени работать на ферме".

Читайте также статью Юрия Романенко по теме: Две войны Украины и 50 оттенков украинского каннибализма.

Сам Горбунов заявляет, что фильм важен для «противодействия русскому миру в культурной сфере». По его словам, 33 млн – это небольшие деньги за 24 серии ленты.

В соцсетях в ответ подвергли резкой критике шоумена, акцентируя, что эти деньги гораздо целесообразнее было бы использовать для военных нужд, например, закупки дронов и т.д.

"Мой муж не хочет, да и не может, смотреть ни комедии, ни какой-либо другой продукт. Потому что там, где он уже полтора года находится, нет телевизора, а часто и электричества.

И, знаете, ни мне, ни моему мужу, и сотням тысяч других воинов, защищающих сейчас наше государство, нужны не патриотические призывы, а патриотические действия власти. Интересно, многим родным военных хочется патриотическую комедию посмотреть?", - говорится в типичном комментарии в Инстаграм-аккаунте Горбунова.

Популярные статьи сейчас

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

"Мой патриотический дух поддержат дроны и пикапы пацанам на фронт, а не сериалы", – говорит другой комментатор.

Рекомендуем видео: